Хабаровск православный Журнал «Защищая детей, мы защищаем сами себя!»

«Защищая детей, мы защищаем сами себя!»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.06.2014

1 июня 2014 года в Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В Хабаровском краевом  парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии выступил одним из организаторов праздника.

Первый день лета встретил пришедших маленьких и больших хабаровчан солнцем и теплом. А ту радость, которую подарили участники концерта, зрители запомнят надолго. Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова  отметила участников проекта «Мировая мама», вручив памятные подарки, ведь: «Главные защитники детей – мамы!».

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела Церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит:

«Дорогие дети, спасибо вам всем за то, что организовали такой замечательный праздник. Вы являетесь виновниками этого замечательного торжества, поздравляем вас всех с началом лета, этим теплым, солнечным и ярким днем. Солнце для нас всех — это радость и источник жизни. И вы, дети, сегодня все как солнце, согревающее наши порой грубые, порой черствые сердца. Спасибо вам, детки! Защищая вас, мы сами себя защищаем от тех напастей, которые делают этот мир некрасивым. Мы много говорим о любви, но проверяется она на деле. Поэтому пусть наши слова и внутреннее желание будут проявляться на делах».

После выступления отца Николая концерт открыл колокольный звон передвижной звонницы Спасо-Преображенского кафедрального собора.

















 



Новости, Дети, Отделы