Хабаровск православный Журнал "Жаворонки" для Марфо-Мариинской богадельни

"Жаворонки" для Марфо-Мариинской богадельни

По материалам сайта храма преподобномученицы Елисаветы

27.03.2019

В православный праздник - День   памяти сорока Севастийских мучеников - ученики воскресной школы Елизаветинского прихода находились на занятиях в детских учебных заведениях, поэтому посетить любимый храм у детей не было возможности. Зато на следующий день учащиеся Елизаветинской «воскрески» со своими родителями решили в честь праздника посетить Марфо-Мариинскую богадельню, ведь творить дела милосердия в дни Великого поста – добрая традиция маленьких прихожан этого храма.

По обычаю этого праздника родители, не без участия своих чад,  испекли из постного теста «жаворонков», чтобы раздать их подопечным богадельни.

- Как всегда, дети были встречены дедушками и бабушками с огромной радостью. Ребята порадовали всех присутствовавших исполнением недавно разученных песен. Выступление юных исполнителей очень понравилось зрителям, а взамен за подаренное угощение дети получили порцию объятий и поцелуев от пациентов обители, - рассказали в богадельне.

Учить детей доброте очень просто: нужно своим примером показывать эти самые добрые дела. Педагоги воскресной школы Елизаветинского прихода в сотрудничестве с родителями своих учеников проводят, ставшую уже традицией, акцию по «вручению жаворонков» с небольшим концертом в богадельне. Тем самым учителя и родители преподают детям урок  исполнения заповеди Божией: «Голодного накорми, страждущего напои, болящего посети…».



Новости, Приходы, Милосердие