Хабаровск православный Журнал Жители Хабаровска смогут поклониться ковчегу с мощами святой Матроны Московской

Жители Хабаровска смогут поклониться ковчегу с мощами святой Матроны Московской

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.03.2021

2 апреля 2021 года в храм святого благоверного князя Александра Невского прибудет икона и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.  Эта святыня хранится в домовом храме Хабаровской духовной семинарии. Помолиться перед святыней смогут все желающие: ковчег с мощами и икона блаженной старицы будут пребывать в храме со 2 по 18 апреля.

2021 год посвящен святому благоверному князю Александру Невскому, поэтому все центральные епархиальные события проводятся в этом храме. Привоз мощей Матроны Московской, одной из любимых русских святых, станет духовной поддержкой для верующих и всех тех, кто просит блаженную старицу походатайствовать за них перед Богом.

Трижды он горел, но восставал из пепла, на деле доказывая слова святого Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде!». Сейчас священники и прихожане стараются завершить все ремонтные работы, чтобы день памяти святого покровителя, который празднуется в сентябре, встретить в новом храме.

2 апреля в 15:00 ковчег с мощами и икона Матроны Московской после молебна будут изнесены из храма Хабаровской духовной семинарии. В 16:00 в храме святого благоверного князя Александра Невского состоится торжественная встреча мощей, после которой две недели все желающие смогут прийти к мощам и иконе блаженной Матроны, помолиться о себе и своих близких. Ежедневно перед мощами будут совершаться молебны. После 18 апреля святыня снова будет возвращена в домовый храм святителя Иннокентия Московского Хабаровской семинарии.




Новости, Приходы, Анонсы