Хабаровск православный Журнал Жители Хабаровского края увидят Пасхальное богослужение в прямом эфире

Жители Хабаровского края увидят Пасхальное богослужение в прямом эфире

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.04.2020

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года жители Хабаровского края смогут посмотреть прямую трансляцию праздничного богослужения на телеканале «Губерния» из главного храма города.

Божественную литургию возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Также за ходом богослужения также можно наблюдать, включив телеканал «Хабаровск», настроив радиоприемники на волну радиостанции «Восток России». В сети Интернет служба будет доступна для просмотра на официальном канале YouTube ТК «Губерния».

В нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора также будут установлены мониторы для просмотра прямой трансляции богослужения.

Напоминаем, что прихожане могут находиться в храме при соблюдении масочного режима и социальной дистанции в 1, 5 метра. В период эпидемии коронавируса и временной самоизоляции граждан призываем вас по благословению Святейшего Патриарха воздержаться от посещения храмов, творя молитвы дома. Особенно это касается людей, входящих в группу риска: пожилых старше 65 лет и детей до 14 лет.

По уже сложившейся традиции ход богослужения для телезрителей будет комментировать преподаватель Хабаровской духовной семинарии Савелий Круглов. Начало трансляции в 23:20.


Новости, Митрополит, Приходы, Анонсы