Хабаровск православный Журнал Акцию Молодежного отдела Хабаровской епархии отметили на Всероссийском фестивале молодежных проектов в Москве

Акцию Молодежного отдела Хабаровской епархии отметили на Всероссийском фестивале молодежных проектов в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.11.2016

10 ноября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось награждение лауреатов IV Всероссийского фестиваля молодежных проектов «Славим Отечество — 2016». На фестивале, который проводился Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Фондом социально-культурных инициатив, был отмечен и проект Хабаровской епархии.

Акция Молодежного отдела «Ночь в храме» стала лауреатом фестиваля «Славим Отечество» в номинации «Организация социально-значимого досуга молодежи». Напоминаем, что «Ночь в храме» - акция, которая была проведена с 6 на 7 марта 2016 года в хабаровском храме преподобного Серафима Саровского в рамках православного молодежного форума «Радость веры».

Мероприятие стало аналогичным известной акции «Ночь в музее» и включило в себя несколько интерактивных площадок, где более 200 жителей нашего города и края смогли узнать о Православии в нестандартной форме.

- Акция «Ночь в храме», которую мы провели в этом году, получила высокие оценки экспертного жюри за председательством Светланы Владимировны Медведевой, - прокомментировал победу руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов.

Открывая фестиваль, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева сказала:

- В этом году в фестивале принимают участие лауреаты из 83 регионов и 180 епархий. Мы реализуем этот фестиваль в тесном сотрудничестве с Синодальным отделом по делам молодежи. Наш совместный опыт показывает, насколько плодотворным может быть взаимодействие общества и Церкви в вопросах культурного и духовного просвещения и воспитания молодежи.


Новости, Молодежное движение