Хабаровск православный Журнал Александру Петрынину вручили гран-при конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Москве

Александру Петрынину вручили гран-при конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Москве

Официальный сайт Московского Патриархата

27.01.2023

26 января 2023 года В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли XI Рождественские Парламентские встречи, организованные в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

На Парламентских встречах также присутствовали: заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре Роман Мирошин, министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

- Счастье человека, как это ни странно, обнаруживается одним чувством — покой, мир. Когда у человека на душе спокойно, когда сердце мирное, тогда он счастлив. Эти чувства дают представление о том, как же формируется человеческое счастье. Оно формируется от состояния разума и человеческого сердца, - отметил Патриарх Кирилл, открывая чтения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Государственной Думы В.В. Володин вручили Диплом гран-при победителю Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и памятный подарок директору Хабаровского краевого центра психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи А.Г. Петрынину за работу «Кто примет одно такое дитя во имя Его…» Духовно-нравственное воспитание: помощь детям с отклонениями в поведении».


Новости, Образование