Журнал

Спонтанное религиозное творчество детей. Наблюдения непедагога.

Спонтанное религиозное творчество детей. Наблюдения непедагога.Все мы хотим, чтобы наши дети были настоящими христианами. Не роботами, выполняющими обряды по привычке и не лицемерами, которые четко угадывают желания родителей. Мы хотим, чтобы они горели духом. По мере сил мы трудимся над этим… Но иногда наши усилия не то чтобы вредят, скорее создают дополнительные сложности для радостного возрастания ребенка в вере.

Воспитание детей

27.10.2012, 04:11:00
Читать дальше

Правящий архиерей наградил победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Правящий архиерей наградил победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий вручил дипломы и отметил архиерейскими грамотами победителей и организаторов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», отметив высокую подготовку хабаровских педагогов, подчеркнув, что такого рода мероприятие не может быть номинальным, ведь нравственное воспитание – одна из важнейших задач любого преподавателя.

Новости, Хабаровская епархия, Образование

27.10.2012, 00:31:27
Читать дальше

Наркотики сегодня или ликбез старшеклассников для взрослых о зависимости

Наркотики сегодня или ликбез старшеклассников для взрослых о зависимости26 октября 2012 года региональным управлением ФСКН Россий по Хабаровскому краю совместно с наркологическим диспансером КГКБУЗ «Краевая психиатрическая больница» по инициативе газеты «Школьный курьер» и при участии Хабаровской епархии в МОУ СОШ № 87 прошел круглый стол для учащих старших классов по теме: «Новое поколение за здоровое продвижение».

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Воспитание детей

26.10.2012, 23:44:11
Читать дальше

"Мамина школа": Фитнес для беременных

"Мамина школа": Фитнес для беременныхПродолжает свою работу Приходская служба "Мамина школа" при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска. Не так давно в Маминой школе состоялась не совсем обычная встреча. Не обычная потому, что Мамину школу посетили не только будущие мамы, но и наши мамы уже с малышами.

Беременность и роды, Семья, Приход

26.10.2012, 22:36:12
Читать дальше

Ковчег с частицей мощей Святителя Николая посетил приходы Амурской епархии

Ковчег с частицей мощей Святителя Николая посетил приходы Амурской епархииС 21 по 26 октября 2012 г. ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца посетил приходы Амурской епархии Приамурской митрополии. Ковчег посетил храмы Комсомольска-на-Амуре, Нового Ургала, Чегдомына, Ванино, а также побывал в расположении 7-й отдельной железнодорожной бригады. Православные верующие смогли почтить память святителя и помолиться у его мощей.

Новости, Амурская епархия, Приамурская митрополия, Мощи

26.10.2012, 22:02:33
Читать дальше

Ночным богослужением в храме святителя Иннокентия Иркутского завершится пребывание ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской земле

Ночным богослужением в храме святителя Иннокентия Иркутского завершится пребывание ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской землеС 4 на 5 ноября 2012 г. в хабаровском храме Святителя Иннокентия Иркутского состоится ночное богослужение приуроченное к завершению пребывания ковчега с мощами Святителя Николая Чудотворца на Хабаровской земле.

Приходы, Мощи, Хабаровская епархия, Новости, Анонсы

26.10.2012, 16:48:06
Читать дальше

Школьники с. Мирное посетили с экскурсией Хабаровскую духовную семинарию

Школьники с. Мирное посетили с экскурсией Хабаровскую духовную семинариюНачинать знакомство с русской культурой следует с истоков, считают педагоги школы с.Мирное, чем и объясняют желание узнать больше о православии, познакомившись с Хабаровской духовной семинарией.

Новости, Семинария, Хабаровская епархия

25.10.2012, 13:04:15
Читать дальше

Около восьмидесяти тысяч рублей были собраны в ходе акции для приобретения духовной литературы заключенным

Около восьмидесяти тысяч рублей были собраны в ходе акции для приобретения духовной литературы заключеннымВ день Покрова Пресвятой Богородицы в храмах Хабаровского и Восточного (Советско-Гаванский район) благочиний Хабаровской епархии были отслужены молебны о заключенных, а также объявлен сбор пожертвований для приобретения духовной литературы в дар тем, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях.

Новости, Хабаровская епархия, Милосердие

25.10.2012, 11:17:11
Читать дальше

В Вяземском открывается православный реабилитационный центр для наркобольных

В Вяземском открывается православный реабилитационный центр для наркобольных

На сегодняшний день Дальний Восток лидирует в России по числу больных наркоманией (на 100 тысяч населения 264 человека являются наркозависимыми) и количеству преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Это не только социальная, но и в большей степени нравственная проблема, поэтому Церковь не могла остаться в стороне, осознавая серьезность положения.


Новости, Хабаровская епархия, Помощь

25.10.2012, 11:01:58
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в городской научно-практической конференции "Судьба человека в истории XX века"

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в городской научно-практической конференции "Судьба человека в истории XX века"23 октября 2012 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в городской научно-практической конференции "Судьба человека в истории XX века".

Новости, Митрополит, Образование

24.10.2012, 20:52:31
Читать дальше

Сельскохозяйственный кооператив осуществляет строительство храма в селе Святогорье

Сельскохозяйственный кооператив осуществляет строительство храма в селе Святогорье

В селе Святогорье Лазовского района организован кооператив «Святая гора», реализующий продукцию с личных подворных хозяйств. Часть средств от реализации продукции  идет на строительство будущего храма в селе.


Новости, Хабаровская епархия

24.10.2012, 15:04:21
Читать дальше

Правящий архиерей примет участие в авторской программе Софьи Епифановой «Свободное время»

Правящий архиерей примет участие в авторской программе Софьи Епифановой «Свободное время»25 октября 2012 года в 15:30 на ТК «Губерния»  митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в авторской программе Софьи Епифановой «Свободное время». Темой эфира станет разговор о монашестве.

Новости, Митрополит, Анонсы

24.10.2012, 11:31:53
Читать дальше

Безумие души или как стать богатым за сорок дней

Безумие души или как стать богатым за сорок днейНа одном из сайтов читаю: в православии есть святые, которые помогают в различных делах, и, конечно же, среди них есть тот, кто решает ваши финансовые вопросы – святой Спиридон. И всего-то, сорок дней читать непонятный тропарь или молитовку, да и лучше, если на рассвете: всенепременно денежная энергия безумным потоком польется в ваши дома.

Вера

23.10.2012, 20:52:58
Читать дальше

В селе Анастасьевка начала создаваться православная община

В селе Анастасьевка начала создаваться православная община21 октября 2012 года впервые за всю историю села Анастасьевка Хабаровского района в здании администрации было совершено православное богослужение. Село не так давно было закреплено за приходом Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

Хабаровская епархия, Новости, Миссия, Молодежное движение

23.10.2012, 18:03:34
Читать дальше

Активисты Молодежного движения Хабаровской епархии провели акцию «Сорить грешно и стыдно!»

Активисты Молодежного движения Хабаровской епархии провели  акцию «Сорить грешно и стыдно!»

21 октября 2012 года  активисты Молодежного движения Хабаровской епархии, ребята из школы-интерната № 4, а так же представители Молодежного правительства Хабаровского края и Всероссийского общества охраны природы очищали от мусора территорию около стелы «Хабаровск» на въезде в краевой центр.


Молодежное движение, Новости, Хабаровская епархия, Экология

23.10.2012, 01:18:43
Читать дальше
← Ctrl 691692693694695 Ctrl →
RSS