Хабаровск православный Журнал Беседу о семейных ценностях провел священник в детском лагере «Энергетик»

Беседу о семейных ценностях провел священник в детском лагере «Энергетик»

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.06.2016

29 июня 2016 года руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов провел беседу на тему «Семья и любовь» в детском оздоровительном лагере «Энергетик», расположенным в поселке Бычиха.

По словам священника, это не первое мероприятие в лагере - весной уже проводились встречи с отдыхающими здесь детьми. Кстати, после этих встреч руководство попросило освятить загородный лагерь. Такого рода встречи возобновились и в летнее время. В этот раз слушателями лекции о любви и влюбленности стали около срока детей 6-7-8 классов.

- Несмотря на юный возраст собеседников, их рассуждения были глубокими, - рассказывает отец Андрей. – Например, говоря об отличиях любви от влюбленности, они сразу же сказали про жертвенность. После общения лично я почерпнул для себя много ценного.

Во время разговора обсудили и современные семейные ценности, и подняли непростую тему разводов.

- У меня большой опыт проведения подобных бесед среди старшеклассников, - добавляет священник. – Несколько лет православное молодежное движение «Курс-Восток» проводит подобные лекции в школах, колледжах и вузах, но эти ребята были более непосредственными и активными. Некоторым из них я вручил в подарок журналы «Наследник».

Беседы о семье пройдут в лагере «Энергетик» также и в других сменах.


Новости, Молодежное движение