Хабаровск православный Журнал Будущие таможенники обсудили христианские добродетели

Будущие таможенники обсудили христианские добродетели

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

15.11.2023

13 ноября 2023 года в Дальневосточном Государственном университете путей сообщения прошел круглый стол «Христианские добродетели как основа нравственности офицера».

Мероприятие провели в рамках Рождественских образовательных чтений Елизаветинский приход и руководитель Молодежного отдела епархии иерей Евгений Волков.

Студенты первого курса кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» серьезно подошли к подготовке докладов, которые они зачитали перед сокурсниками и преподавателями.

Прозвучали исторические сведения о жизни великих государственных деятелей и русских полководцев благоверного великого князя Димитрия Донского и Александра Васильевича Суворова, которые благодаря незыблемой вере в Бога, верности Церкви и исполнении заповедей Божиих, обрели славу защитников земли русской и до сих пор почитаются народом как исторические деятели и святые Православной Церкви.

Будущие офицеры таможни в своих выступлениях попытались разобраться, какими качествами православного христианина должен обладать современный сотрудник таможенной службы. Спикеры доказали, что возможно проявлять христианские добродетели и одновременно быть воином и защитником своей страны и православия, приводя цитаты из Библии и трудов святых отцов Церкви.

Отец Евгений принял живое участие в обсуждении докладов, дополнив выступления фактами из жития великих полководцев и предлагая вопросы для обсуждения.

Круглый стол показал, что у будущих таможенников есть интерес к поднимаемым проблемам, к истории России, расположенность к теме духовных ценностей и христианских добродетелей.

 

 

 

 



Новости, Приходы, Молодежное движение