Хабаровск православный Журнал Дальневосточный паломнический центр: хабаровские паломники посетили Биробиджан на праздник Николая Чудотворца

Дальневосточный паломнический центр: хабаровские паломники посетили Биробиджан на праздник Николая Чудотворца

Дальневосточный паломнический центр.

31.05.2012

26 мая 2012 года группа паломников, организованных Паломническим центром Хабаровской епархии, посетила Биробиджан. Для паломников в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана был совершен молебен с акафистом Святителю и Чудотворцу Николаю перед ковчегом с частью его святых мощей. Затем паломники приложились ко всем хранящимся в соборе ковчегам со святыми мощами и к древней чудотворной Югской иконе Божией Матери.


Архимандрит Иннокентий провел для гостей из Хабаровска экскурсию по девятой епархиальной выставке «Узорье старого платка» и в качестве подарка предложил сфотографироваться с настоящим барановским платком.


После трапезы в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии, паломники посетили храм Святителя и Чудотворца Николая, Свято-Иннокентьевский женский монастырь с. Раздольное и часовню во имя Всех святых, где на днях была завершена роспись стен.


Поездка была интересной и насыщенной, оставив в душе каждого паломника неизгладимый след от соприкосновения со святынями.


Новости, Святыни