Хабаровск православный Журнал Главный подарок для воспитанников интерната

Главный подарок для воспитанников интерната

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

05.04.2017

2 апреля 2017 года участники молодежного клуба «Встреча» при храме святой преподобномученицы Елизаветы посетили дом-интернат для детей в поселке Березовка.

Накануне учреждение отпраздновало свое пятнадцатилетие. Поздравить его подопечных и порадовать ребятишек конфетами и яблоками отправились «молодежкинцы». Дети, без сомнения, были рады угощению, однако самым главным подарком для детворы стало общение с участниками молодежной группы и их руководителем, иереем Дионисием Ногтевым.

Воспитанники интерната, большинство из которых никогда не знали родительской ласки, особенно нуждаются во внимании, добром слове, дружеской беседе, поэтому своих давних знакомых, гостей из молодежной группы всегда встречают с радостью.

Разделившись на группы, ребята из «молодежки», постарались не только вручить подарки, но и поиграть с ребятами, уделить внимание каждому ребенку, поговорить, обнять, взять на руки. Время, проведенное с детьми, пролетело незаметно. Прощаясь с провожавшими их воспитанниками интерната, отец Дионисий пообещал ребятам, что в следующий раз «молодежка» приедет в гости в дни Светлой седмицы вместе с учениками воскресной школы Свято-Елизаветинского храма. Стоя на ступеньках, ведущих во двор интерната, ребята из молодежного клуба «Встреча», еще раз увиделись с подопечными дома-интерната, которые дружно выстроились у окна, чтобы помахать на прощание.

 


Новости, Молодежное движение, Милосердие