Хабаровск православный Журнал Протоиерей Александр Волошин вернулся из командировки на Северный Кавказ

Протоиерей Александр Волошин вернулся из командировки на Северный Кавказ

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии).

13.02.2013

Руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Александр Волошин совершил трехдневную поездку на Северный Кавказ с командой сводного отряда полиции УМВД РФ по Хабаровскому краю. Священнослужитель освятил военный самолет Ил – 76, а так же заставы и помещения для жилья бойцов.  «Воины встретили по-доброму, интересовались крещением, венчанием, - рассказывает отец Александр. - Говорят, что  если батюшка с нами, то, значит, все будет хорошо!».

7 февраля 2013 года  вместе с сотрудниками различных подразделений краевого Управления МВД РФ: батальонов патрульно-постовой и конвойной служб, уголовного розыска, Госавтоинспекции, участковых уполномоченных и других отец Александр вернулся домой.

Священнослужитель отметил необходимость участия духовенства в подобных поездках, так как в условиях, связанных с риском для жизни, человек сильнее чувствует присутствие Божие.

Некоторые бойцы отряда уже неоднократно несли службу в Северо-Кавказском регионе, но для большинства – это был первый выезд в «горячую точку». Шесть месяцев они обеспечивали охрану жизненно-важных объектов на территории Северо-Кавказского региона. Отряд вернулся домой в полном составе и без потерь.




Смотрите фоторепортаж


Новости, Армия