Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия начала работу с Дальневосточной федерацией современного панкратиона

Хабаровская епархия начала работу с Дальневосточной федерацией современного панкратиона

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.03.2015

Спорт занимает важное место в жизни наших соотечественников, и жители Дальнего Востока не исключение. Хабаровская епархия  начала работу с Дальневосточной федерацией современного панкратиона.

По инициативе руководства федерации и по благословению правящего архиерея на территории храма Серафима Саровского будут проводиться занятия спортивных групп, а также будут организованы встречи бойцов с представителями духовенства епархии для бесед.

- Мы заинтересованы в духовном развитии наших спортсменов, - говорит Президент Дальневосточной федерации Панкратиона Дмитрий Коньков. – Потому, что нравственная и патриотическая составляющая – это та база, вокруг которой и должен формироваться боец.

Не так давно в Хабаровск приезжал прославленный боец, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, советник министра спорта РФ, президент Союза ММА России Федор Емельяненко. После его встречи с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием и были сформированы планы по взаимодействию Федерации и епархии.

Перспективы сотрудничества обсудили в студии радиостанции «Спорт ФМ» в часовой передаче, куда были приглашены Дмитрий Коньков и руководитель спортивного направления Хабаровской епархии диакон Максим Погор.

- Перед глазами нашего подрастающего поколения должны быть примеры истинных воинов, сильных духом и крепких в вере, - подчеркнул диакон Максим. – А таких примеров мы знаем не мало. Это Александр Невский,  Александр Суворов, Федор Ушаков и многие другие. Нашим ребятам есть на кого равняться, с кого брать пример.








Новости, Спорт