Хабаровск православный Журнал Хабаровские хоккеисты впервые завоевали Кубок Патриарха

Хабаровские хоккеисты впервые завоевали Кубок Патриарха

По материалам сайта www.vostokmedia.com

19.02.2017

С 16 по 17 февраля 2017 года в Москве прошел турнир по хоккею с мячом на Кубок Патриарха, который впервые выиграла хабаровская хоккейная команда. Команде по хоккею с мячом «Ерофей», состоящей из игроков 2005-2006 годов рождения, впервые в истории хабаровского бенди удалось завоевать этот трофей.

Участие в турнире приняли десять команд со всей России, а также дружина из Казахстана. Хабаровчане, выступающие под флагом «СКА-Нефтяника», не проиграли ни одного матча и в финале встретились с карпинским «Спутником». Дальневосточники одержали победу со счётом 4:1, однако по признанию тренера «Ерофея» это было совсем непросто: команда недавно вернулась из Абакана, где заняла третье место на турнире «Плетёный мяч», а соперники специально пропустили эти состязания, чтобы поберечь силы для Кубка Патриарха.

Наставник победителей признался, что ребята смогли остаться в игровом тонусе после игр в Абакане благодаря зональному этапу Кубка Патриарха в Хабаровске. Его провели в условиях, максимально приближённых к боевым, — матчи прошли на открытой площадке со специальными воротами и меньшими размерами площадки. Не сломили команду даже болезни лидеров.

- Последние годы мы занимали на Кубке Патриарха седьмые места, в этом году решили, что ситуацию нужно менять. Чтобы подготовить ребят, сдвинули сроки зонального этапа, провели его накануне Кубка, максимально повторили условия, которые были на Красной площади. Помогали все — федерация, тренеры и работники стадиона, — отметил председатель краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.

Полузащитник Артём Гучок стал лучшим игроком турнира, а Павел Пономарёв забросил больше всего мячей. Главный приз команда получила из рук патриарха Кирилла, также награды «Ерофею» вручил главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус. Впереди у подопечных Германа Янцена пятидневный отдых, после которого юные спортсмены вновь приступят к тренировкам.

 



Новости, Спорт