Хабаровск православный Журнал "Курс-Восток" в Советской Гавани: "Своя игра", кинолекторий и планы на будущее

"Курс-Восток" в Советской Гавани: "Своя игра", кинолекторий и планы на будущее

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

18.04.2016

С 11 по 15 апреля 2016 года прошла миссионерская поездка в Советскую Гавань участников православного молодежного движения «Курс-Восток».

За 5 дней верующие активисты провели 40 уроков в школах Советско-Гаванского района, где говорили со школьниками о семейных ценностях, духовных основах зависимостей и патриотизме в его исконном значении. Большим успехом пользовался лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России», установленный в вестибюле одной из школ: на несколько дней стенды стали объектом внимания большинства школьников. Важным событием поездки стало посещение молодежного центра Советско-Гаванского района «Западный», где ребята встретились с руководством и обсудили возможность организации смешанной смены детского лагеря на территории данного центра.

Главным украшением поездки стало несколько ярких мероприятий, которые для совгаванской молодежи провели хабаровские гости. Интеллектуальная викторина «Своя игра», состоявшаяся 15 апреля в актовом зале школы №1, собрала учащихся 4-х старших классов этой школы. Ребята соревновались в знании истории своей страны, родного края, литературы и пр. Игра прошла в доброй и веселой обстановке, собрав положительные отзывы от ее участников. За чаепитием ребята получили памятные подарки в виде книг о Православии, а также фирменной атрибутики движения «Курс-Восток». Неформальная атмосфера мероприятия позволила им лучше познакомиться и еще больше сплотиться.

Последним и самым важным событием стал кинолекторий в храме святого праведного воина Феодора Ушакова. По подсчетам, в храм пришло около восьмидесяти молодых людей. Вниманию зрителей был предложен фильм «Форпост», который рассказал о милосердии и деятельной любви к ближнему. После фильма состоялось обсуждение, а также чаепитие, где всем собравшимся была показана презентация молодежного движения «Курс-Восток». Ребята были удивлены, что молодежная работа ведется на шести приходах города Хабаровска, а также и в других районах нашего края. Ребята изъявили желание поехать на православный молодежный форум, который состоится под Хабаровском с 25 по 31 июля.

 



Новости, Молодежное движение