Хабаровск православный Журнал Курсы повышения квалификации для преподавателей Основ православной культуры пройдут в Московской духовной академии

Курсы повышения квалификации для преподавателей Основ православной культуры пройдут в Московской духовной академии

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.12.2016

С 8 по 17 января 2017 года в Московской духовной академии будет проходить подготовительный курс в рамках программы подготовки специалистов в области катехизической (религиозной организационно-образовательной) деятельности и повышение квалификации преподавателей Основ православной культуры.

Программа подготовительного курса нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую и образовательную деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

Педагогический состав Курсов повышения квалификации преподавателей Основ православной культуры — ведущие преподаватели Московской духовной академии, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки. В рамках сессии традиционно организуются и проводятся встречи с интересными людьми, духовные встречи, семинары, экскурсии по Лавре и Академии.

При успешном окончании обучения выпускникам выдается сертификат Центра дополнительного образования Московской духовной академии (ЦДО МДА).

Обучение платное.

Подробнее.



Новости, Образование