Хабаровск православный Журнал Лагерь "Курс-Восток": В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…

Лагерь "Курс-Восток": В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…

Отдел по работе с молодёжью Хабаровской епархии

11.08.2012

«В зеленой тайге, где живут тигры, мишки…» прожили 12 дней из молодежки ребятишки. А поехали они работать туда вожатыми. Не осознавая до конца всей «опасности», семеро смелых (шестеро вожатых — Алексей Шарапа, Анна Потапова, Павел Коржаков и Александр Нестеренко (семинаристы), Анна Чубанова и Андрей Кулябин, Наталья Некрутова — руководитель смены) под предводительством отца Макария прошли путь от начала до конца и вернулись в город целыми и невредимыми, да и еще, по словам батюшки, духовно возросшими насколько каждому было возможно. 

Естественно, обойти такое событие и не поделиться этим с друзьями-молодежкинцами они не могли, поэтому показали фильм-презентацию о лагере «Курс-Восток» (см. фильм здесь), поделились личными впечатлениями и пригласили желающих  поучаствовать в работе лагеря в будущем году.

Фильм о лагере и видео с гимном не оставили никого равнодушными, улыбки сияли на лицах всех присутствующих. А как же было приятно вожатым еще раз окунуться в атмосферу лагерной жизни! Души ликовали. Затем ребята принимали поздравления с удачной работой и получали подарки от молодежки. Владыка сообщил, что о работе лагеря уже слышал положительные отзывы от родителей. Очень приятно!

Наталья Некрутова, не сдерживая эмоций, еще раз поблагодарила вожатых, сказав, что они стали настоящей командой и теперь им все по плечу. Отец Макарий, так же не скрывая чувств радости и благодарности, выразил всем свою признательность, в том числе и владыке за его благословение и молитвы, и сказал, что рад был бы и сам побыть в роли вожатого. На что ему был дан ответ, что все поправимо:).

В общем, презентация лагеря удалась! Ребята-молодежкинцы «заразились»!



Молодежное движение