Хабаровск православный Журнал Миссионерская поездка, или разговор о любви

Миссионерская поездка, или разговор о любви

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

26.02.2016

С 19 по 20 февраля 2016 года состоялась миссионерская поездка участников православного молодежного движения «Курс-Восток» в Переяславское благочиние, где ребята посетили средние школы Переяславки и Могилевки, проведя шесть уроков на тему «Семейные ценности».

Это была третья по счету миссионерская поездка хабаровской молодежки в наступившем году. Ее ждали не только участники движения, но и школьники поселка.

- Каждая наша поездка оставляет море впечатлений о проведенных днях. Вот и поездка в Переяславку не стала исключением, - делится участница движения «Курс-Восток» Александра Власова. - На этот раз мы провели несколько бесед в школе на тему любви и семейных ценностей. Очень приятно осознавать то, что школьникам эти беседы приносят пользу, и радостно слышать от ребят правильные и, самое главное, осмысленные ответы на заданные вопросы.

В этой поездке было принято решение немного отступить от предыдущего опыта и после бесед в школах провести не спортивные «Русские игры», а интеллектуальную викторину «Своя игра». В этот раз она прошла в Молодежном центре муниципального района имени Лазо, где в интеллектуальной схватке сошлись юные переяславцы: ученики 11 классов и участники военно-патриотического клуба.

- Проводя беседы в школах, убеждаешься в огромной важности подобных встреч, - рассказывает о прошедшей поездке иерей Андрей Долгополов, руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии. – У нас есть уникальная возможность разговора с молодежью о вечных непреходящих ценностях любви, семьи и верности. Не касаясь религиозных тем, мы говорим, обращаясь к сердцу молодого человека. Не говоря напрямую о Боге, мы говорим о любви. А ведь разговор о любви и семье и есть разговор и о Боге, ведь «Любовь» и «Отец» — Его имена. И даруй, Господи, чтобы такие беседы помогли в будущем создать этим ребятам крепкие семьи, в которых люди приобщались бы к духовной традиции своего народа.


Новости, Молодежное движение