Хабаровск православный Журнал Молодежный форум «Радость Веры» начался с молебна в главном храме Хабаровска

Молодежный форум «Радость Веры» начался с молебна в главном храме Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.03.2016

5 марта 2015 года с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска открылся I православный молодежный форум «Радость Веры». Его участниками стали более ста человек с Хабаровского края, Сахалинской и Еврейской автономной областей. Организаторами форума выступили отдел по делам молодежи Хабаровской епархии совместно с Хабаровским краевым общественным молодежным движением «Курс-Восток». Целью форума является подготовка лидеров православного молодежного служения.

Возглавил молебен митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, которому сослужили священнослужители, отвечающие за работу приходских молодежных клубов краевого центра.

В своем слове, обращенном к молодежи, владыка сравнил участников форума с апостолами.

-  Здесь собрались сегодня молодежные лидеры. Может это и мирское, но очень правильное слово: это тат, кто идет впереди и увлекает за собой. А потому вы очень хорошо должны знать, куда вам идти. Вы похожи на апостолов: не по святости, не по благочестию, а по той задаче, которую на вас возлагает Святая наша Церковь.

Указав на столь ответственную задачу, владыка пожелал ребятам плодотворного времяпровождения на форуме: обмениваться опытом, научатся новым знаниям, совместно молиться.

Затем в актовом зале Хабаровской семинарии  каждый участник получил свой набор лидера: футболку, блокнот, ручку, именной бейджик, а также своего наставника на эти 4 дня — куратора. Все форумчане были разделены на 5 команд, в которых молодые люди будут учиться социальному проектированию, организации епархиальных молодежных мероприятий и многому другому.






Новости, Отделы, Молодежное движение