Хабаровск православный Журнал Молодежный отдел Хабаровской епархии празднует десятилетний юбилей

Молодежный отдел Хабаровской епархии празднует десятилетний юбилей

Информационный отдел Хабаровской епархии.

14.12.2012

13 декабря 2012 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии отметил юбилей -  10 лет со дня основания. В актовом зале Хабаровской духовной семинарии собрались представители молодежки, а также гости: священнослужители Хабаровской и Амурской епархий, многие из которых  являются выходцами Молодежного отдела, учащиеся семинарии, друзья и все те, для кого молодежка занимает значительную часть жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Молодежного отдела епархии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, отметив, что именно в этот день Господь особо отметил и благословил молодежку: утром состоялось освящение храма в честь апостола Андрея Первозванного при Хабаровском судостроительном колледже. Именно этот святой является небесным покровителем отдела. Также владыка призвал Божие благословение на всех, кто несет свое служение в Молодежном движении, ведь на них лежит непростая миссия посредничества между Церковью и внешним нецерковным миром.

Вечер прошел в дружественной обстановке: шутливые и серьезные вопросы по истории и работе отдела перемежались с песнями, танцевальными номерами  и, конечно же, теплыми словами в адрес юбиляров. Каждый участник вечера получил на память календарь, выпущенный Молодежным отделом.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение



И/м. Никанор пишет 14.12.2012
на самом деле, хабаровская молодёжка старше лет на 8. первую молодёжную группу собрал ещё вл. Иннокентий году этак в 1994. она просуществовала несколько лет... некоторые участники той первой молодёжки ещё живы:)
Ответить