Хабаровск православный Журнал На амурском утесе вознесли молитву об основателях города

На амурском утесе вознесли молитву об основателях города

Православное движение "Курс-Восток"

05.04.2017

2 апреля 2017 года на смотровой площадке Музейно-культурного комплекса «Амурский утес» — месте, территориально приближенном к точке высадки 13-го Сибирского линейного батальона была отслужена заупокойная лития.

На ней православная молодежь принесла молитвы об упокоении первооткрывателей, основателей и деятелей, внесших вклад в устроение славного града на Амуре, в том числе и о капитане Якове Васильевиче Дьяченко, со дня рождения которого исполнилось 200 лет.

Заупокойная лития была отслужена священником Андреем Долгополовым, руководителем отдела по делам молодежи Хабаровской епархии.

— Почитать родителей, старших по возрасту, а также своих благочестивых предков — есть заповедь нашего Бога. За соблюдение этой заповеди Господь обещал человеку процветание и долголетие. Наша сегодняшняя молитва возносилась за основателя города Хабаровска — Иакова Васильевича Дьяченко, а также многих и многих наших благочестивых отцов-первооткрывателей дальневосточного края России и основателей городов и весей Приамурья. Помоги, Господи, чтобы это событие стало доброй традицией. А наша любовь и почитание памяти славных предков привлекали благодать Божию на град Хабаровск и всех его благочестивых жителей, — отметил в своей проповеди важность почитания предков священник.


Новости, Молодежное движение