Хабаровск православный Журнал Православная молодежь приглашает хабаровчан встретить Хэллоуин правильно

Православная молодежь приглашает хабаровчан встретить Хэллоуин правильно

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

26.10.2016

28 октября 2016 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе православная молодежь Хабаровска расскажет всем желающим о смысле Хэллоуина. Беседу предварит молебен Всем православным святым.

Начало молебна Всем святым — 28 октября в 19:00 часов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы).

А в 00:00 часов 29 октября в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери (Комсомольская площадь) будет совершена Божественная литургия, где помолиться сможет любой желающий. После богослужения состоится общая трапеза и «Ночь интеллектуальных игр».

Напомним, что в некоторых странах Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Согласно языческим верованиям кельтов, в ночь на 1 ноября открывалась граница между мирами живых и мертвых. Язычники-кельты придавали этому дню большое значение. Чтобы не стать добычей мира мертвых, они наряжались в звериные шкуры и своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Молодежный отдел Хабаровской епархии на протяжении нескольких лет предлагает молодым людям не уподобляться язычникам, а провести время с пользой для души, участвуя в миссионерской акции православного молодежного движения. Время проведения акции выбрано не случайно, в 2016 году многие развлекательные заведения объявили о проведении Хэллоуина в своих стенах 28, 29 и 30 ноября.

— Хотим собраться нашим молодежным движением и помолиться о себе, своих близких, а также тех православных людях, которые по незнанию этот день каким-то образом чтут, — комментирует предстоящую акцию руководитель отдела Хабаровской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Долгополов.



Новости, Молодежное движение, Анонсы