Хабаровск православный Журнал Прихожане Успенского храма стали крестными для детей из детского дома

Прихожане Успенского храма стали крестными для детей из детского дома

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

26.06.2023

23 июня 2023 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоялось Таинство Крещения над воспитанниками детского дома №6.

Таинство над девятью детьми совершил иерей Алексей Скорик, а крестными стали прихожане Успенского собора.

Ко Крещению будущих христиан готовили активисты приходской молодёжной группы «Ихтис». Перед Таинством отец Алексей провёл беседу с детьми и их крестными о Крещении, что оно означает, задал им вопросы о Христе, о вере в Бога. А крестным  батюшка напомнил об ответственности за крестников, о необходимости участвовать не только в социализации, но и в религиозной жизни: водить их в храм на Исповедь и Причастие.

После Крещения новоначальных поздравили «молодёжкинцы» и прихожане: они подготовили для детей вкусную трапезу и подарили им памятные подарки.

Напомним, что четверо детей из подопечного детского дома были крещены в апреле, ребята со своими крестными уже бывали на богослужениях и приходских праздниках. Новые христиане, видя по своим друзьям, что значит церковная жизнь, настроены ходить в храм, а крестные с приходской молодежью готовы организовывать эту возможность для детей.



Новости, Приходы, Молодежное движение