Хабаровск православный Журнал Проект «Летний Полдень» завершил свою работу

Проект «Летний Полдень» завершил свою работу

10.08.2018

10 августа 2018 года завершился проект по развитию волонтерства и поддержки детей-сирот «Летний Полдень». За время проекта организатором удалось обучить волонтеров, работающих с детьми из интернатов и детских домов.

Воспитанники КГКУ "Детский дом №4" и МБОУ Школа-интернат №4 в возрасте 12—17 лет в течение летнего периода приняли участие в мероприятиях по социализации и профориентации, которые были проведены совместно с добровольцами из разных НКО города Хабаровска.

В каждом учреждении прошло по 5 занятий, в том числе два игровых занятия, в начале и в конце программы, с социометрическим тестированием. Также четыре сюжетно-ролевые образовательные игры, направленные на решение проблем коммуникации и внутригрупповой динамики.

- У наших участников проекта повысилась групповая сплоченность, увеличилось количество положительных связей внутри группы, что в целом привело к общему улучшению психологического климата коллектива, - отметили организаторы. – Для самих волонтеров – это большая мотивая системно подходить к социальному волонтерству, а для ребят из интернатов – прекрасный способ улучшить психологический климат в группах подростков в сиротских учреждениях.




Новости, Молодежное движение, Православная инициатива