Хабаровск православный Журнал "Стена Джеффа" пройдет в Хабаровске в праздник Пасхи

"Стена Джеффа" пройдет в Хабаровске в праздник Пасхи

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.04.2016

1 мая 2016 года у Легкоатлетического манежа Хабаровска православное молодежное движение «Курс-Восток» проведет интеллектуальную игру «Стена Джеффа».

Темой игры, в которой может принять участие любой желающий, станет «Пасха и День труда». В праздник Светлого Христова Воскресения в 13:00 участники обсудят актуальные вопросы на эту тему, смогут поделиться своей точкой зрения и послушать мнения других участников.

«Стена Джеффа» - это интеллектуальное «перетягивание канатов», дискуссия в широком круге, в которой важна не широта знаний, а убедительность доводов. Есть ведущий, у которого в запасе несколько острых тем для обсуждения. Есть участники, которые занимают три позиции: «Да», «Нет» и «Может быть». Цель каждого выступающего – аргументированно доказать свою позицию и тем самым убедить перейти «на свою сторону» как можно больше участников. Задача каждого — отстаивать свою позицию в обсуждении.

У хабаровской православной молодежи уже есть положительный опыт проведения таких общественных дебатов: в 2013 году «Стена Джеффа» прошла на городской набережной и в молодежном кафе.


Новости, Молодежное движение, Анонсы