Хабаровск православный Журнал Учащиеся Русской классической школы поделились радостью о Рождении Христа

Учащиеся Русской классической школы поделились радостью о Рождении Христа

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2022

Рождество - это праздник, который рождается в сердце. Но прежде нужно подготовить своё сердце, сделать его способным не столько получать, сколько отдавать, дарить кому-то частичку своего тепла.

Накануне праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Русской классической школе города Хабаровска прошел ставший уже традиционным рождественский мастер-класс "Пряничный домик". Дети вместе с родителями трудились над созданием домиков, шкатулок и сказочного леса, создавали пряничные шедевры и на Рождество дарили их своим близким.

- Создавая такую сладкую красоту, нам захотелось, чтобы и другие люди радовались вместе с нами. Поэтому мы решили приготовить подарки для Христа и хоть немножко стать похожими на волхвов, принесших свои дары Богомладенцу. Подарками мы стали наполнять "Корзину добра" для детей-сирот, и она не вместила всех наших даров - так много их было! Ребята отдавали лучшее, что могли. С каждым подарком на сердце у них становилось теплее, и от этой теплоты постепенно приближалось Рождество - то, которое рождается прежде всего в сердце, - рассказывают организаторы мероприятия.

Воспитанниками Русской классической школы также были написаны Рождественские письма митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Артемию, в которых ребята поздравили архипастыря с наступающим праздником Рождества Христова.

Кроме того, были написаны письма в воинскую часть села Князе-Волконское. «Дорогой воин! Вы защищаете Родину, и я горжусь вами! Я тоже хочу служить», - писали мальчишки. Военнослужащие были настолько растроганы, что пригласили воспитанников школы к себе в гости.

В праздник Рождества состоялся праздничный утренник, на котором ребята порадовали гостей своими выступлениями: песнями, частушками, танцами. Профессиональные артисты «Театра Теней» очень творчески, проникновенно и трогательно показали историю Рождества. Эту историю ребята слушали будто впервые, затаив дыхание. И каждый проникся ощущением чуда, в каждом сердце родилась радость - от того, что стали самой жизнью слова: "Христос с небес, срящите..."


Смотрите фоторепортаж


Новости, Образование, Русская классическая школа