Хабаровск православный Журнал Ученики РКШ познакомились с работой пожарных

Ученики РКШ познакомились с работой пожарных

Русская классическая школа

18.09.2023

16 сентября 2023 года ученики 3 и 4 класса Русской классической школы были на экскурсии в пожарной части №1 г. Хабаровска.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Ребятам показали технику и приспособления, необходимые для тушения пожаров. И даже разрешили посидеть в кабине пожарной машины, примерить шлемы и комбинезоны пожарных. А еще рассказали, что после получения сигнала тревоги, пожарный расчет должен выехать на место пожара не менее чем за 40 секунд после получения вызова! Также ребята изучили карту расположения пожарных частей в нашем городе и районы, обслуживаемые каждой частью.

- Ребята увидели и комнаты отдыха пожарных, где огнеборцы могут почитать, поиграть в настольные игры. Ведь пожарный не имеет права отлучаться с работы даже на минуту! -  поделились педагоги РКШ. - Но детям объяснили, что в перерывах от работы пожарные не только отдыхают, но и активно тренируются, развивая свою силу и ловкость. А то, что пожарные 1-ой части сильные и ловкие, подтверждает стена в комнате отдыха, заполненная кубками и грамотами за участие в различных соревнованиях между пожарными командами города.


Ещё мальчишки узнали, что правильно говорить пожарный, а не пожарник! Пожарником называют того, кто устраивает пожары, а пожарный - тот, кто их тушит. Вот сколько нового и интересного они узнали, и кто знает, может быть в будущем кто-нибудь из учеников РКШ выберет благородную профессию пожарного.


Новости, РКШ