Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошел IV православный молодежный Покровский слет

В Хабаровске прошел IV православный молодежный Покровский слет

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.10.2019

С 11 по 13 октября 2019 года в Хабаровске прошел IV православный молодежный Покровский слет.

По словам организаторов, слет посетило около 30 молодых людей из Хабаровска, Ванино, Советской Гавани, в их числе не только воцерковленные юноши и девушки, но и те, кто находится только на пути к вере.

Программа Покровского слета включала в себя совместную Литургию и молитву, встречи со спикерами и беседы на интересные темы, спортивные и интеллектуальные развлечения.

Многие участники поделились, что едут на слет, чтобы укрепиться в вере, найти новых друзей, оторваться от суеты и бесполезных мыслей, пообщаться в кругу близких по духу людей, встретиться со старыми знакомыми, получить много радостных эмоций.

- Программа была насыщенная, помимо разных игр, спортивных, настольных и интеллектуальных, мы участвовали в лекциях и беседах, были вечерние посиделки у костра. Конечно, всех сплотило богослужение, в субботу вечером была исповедь, а в воскресенье- Литургия, на которой пели все, даже те, кто не знал молитв. Ребята, участники слета, были интересные и дружелюбные, - поделилась участница слета Василиса.


Новости, Молодежное движение