Хабаровск православный Журнал В православном лагере детям рассказали о добродетелях

В православном лагере детям рассказали о добродетелях

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.03.2022

С 26 марта по 3 апреля 2022 года проходит смена «Вера, Надежда, Любовь» православного детского лагеря, которую организовал и проводит Отдел по делам молодежи Хабаровской епархии на весенних каникулах.

О том, как проходит день в необычном лагере рассказала активистка Молодёжного отдела и вожатая Анжелика Юсупова:

- Каждое утро в нашем лагере начинается с зарядки и молитвы, после завтрака проходит образовательный блок, который посвящён определённой добродетели. В первый день – это была вера, потом милосердие, смирение, сегодня это целомудрие, а завтра будет – добродетель рассуждения. И каждый день дети получают какие-то задания, связанные с добродетелями. Это вечерние спектакли, которые придумывают сами дети. Они готовят сюжет, диалоги и декорации, эти сценки – как итог тех знаний, то были получены ими. Детям интересен такой формат, они часто задают вопросы. Например, когда говорим о кротости, то спрашивают: «Как отвечать обидчикам?».

Сегодня беседа была посвящена целомудрию. Руководитель Молодёжного отдела епархии отец Андрей Долгополов рассказал школьникам о ценности семьи, брака и рождении детей в браке.

Кроме обучающих уроков, дети участвуют в различных творческих мастер-классах и спортивных мероприятиях, которые также готовят вожатые.


Новости, Молодежное движение