Весь календарь

18 Апреля 2009 г.

Журнал

Пасхальное послание Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила

Пасхальное послание Архиепископа Благовещенского и Тындинского ГавриилаВозлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Радуйтеся! Христос Воскресе!  Пусть наши сердца откликнуться на весть о Воскресшем Христе готовностью следовать Его заповедям. Пусть свет Христова Воскресения изгонит из нашей жизни мрак греха, наполнит ее делами правды Божией, любви и милосердия.
В Воскресении Христовом полнота жизни прививается иссохшему древу человечества. Со дня Воскресения никакой грех, никакая враждебная сила больше не имеют полной власти над человеком — потому что, обратившись к Богу, мы получаем от Него всесильную помощь в борьбе со злом.
Благодатный свет Воскресения Христова да озарит нас вечной радостью веры и да укрепит нас творить волю Божию для блага Церкви Христовой, для мира на земле и Царствия правды Божией в душах наших. Аминь. 

Христос Воскресе!


Новости

Просмотров 0 (0)18.04.2009, 10:57:00
Читать дальше

Пасхальное послание архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима

Пасхальное послание архиепископа Иркутского и Ангарского ВадимаВозлюбленные о Господе дорогие отцы, братия и сестры! Сегодня в праздник Светлого Христова Воскресения я сердечно вас приветствую традиционным, жизнеутверждающим и вечно новым пасхальным приветствием  «Христос Воскресе»! Сегодня праздник, который является основой всей христианской веры, всего христианского упования, христианской надежды. Сегодня праздник, который дает человеку знания и, в определенной степени, уверения в том, что представляет собой его жизнь, ее философское состояние, и по сути дела судьба. Я искренне желаю всем вам отменного здоровья, мира, благополучия, благосостояния в это трудное время. Желаю всем вам долголетия. Желаю светлых дум, которые бы прежде всего согревали наши сердца радостью о Христе Воскресшем и о жизни в Боге. Аминь.

 

Христос Воскресе!


Новости

Просмотров 4992 (0)18.04.2009, 10:30:00
Читать дальше

Пасхальное послание епископа Читинского и Забайкальского Евстафия

Пасхальное послание епископа Читинского и Забайкальского ЕвстафияВозлюбленные о Господе дорогие отцы, братия и сестры! Всех вас поздравляю с Великим праздником Пасхи Христовой! Эта Пасхальная радость — главное сокровище, которым обладает православный человек. Она делает нас наследниками той духовной радости о Воскресении Господнем, которой когда-то были полны сердца апостолов. Будем же праздновать этот Великий светлый праздник Пасхи Христовой так, чтобы ничто не омрачало его радости. Христос Воскрес и «воскресил с Собою вселенную». Призываю архипастырское благословение на благочестивых пастырей Церкви и прихожан, иноков и инокинь, на воинов, несущих ратную службу на восточных рубежах нашей Родины, на всех людей, нашедших дорогу в храм и готовых идти по жизни спасительной стезей, заповеданной Самим Господом Иисусом Христом, светлое Воскресение Которого мы сегодня встречаем.

Христос Воскресе!


Новости

Просмотров 4908 (0)18.04.2009, 09:45:00
Читать дальше

Пасхальное послание архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка

Пасхальное послание архиепископа Хабаровского и Приамурского МаркаВозлюбленные о Воскресшем Спасителе всечестные отцы, боголюбивые братья и сестры – духовенство, монашествующие и миряне Хабаровской епархии! Ныне по всему лицу земли звучат приветственные слова, возвещающие наступление праздника – праздников и торжества из торжеств. Христос Воскресе!

И в этот благословенный день Пасхи Христовой пусть возвышается и наша духовная радость, молитва и возгревается наша любовь. Ибо нашего ради спасения Христос одержал победу: Света над тьмой, Жизни над смертью.

Призывая Божие благословение, молитвенно желаю всем вам радости в жизни, крепости телесных и духовных сил. Сей день, егоже сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!Христос Воскресе!

 


Новости

Просмотров 0 (0)18.04.2009, 09:21:00
Читать дальше

Пасхальное Послание Епископа Якутского и Ленского Зосимы

Пасхальное Послание Епископа Якутского и Ленского ЗосимыВозлюбленные о Господе дорогие отцы, братия и сестры! Ныне вновь пришел долгожданный и радостный день светлого Христова Воскресения, и мы приветствуем друг друга вечно ликующими словами «Христос Воскресе!» Яркими и неиссякаемыми лучами радости сегодня наполнены «небо, земля и преисподняя», и каждый из нас призван стать причастником этого всеобщего веселия. Мы верим во всепобеждающую силу Христова Воскресения, которая преображает мир, упраздняет смерть и дарует каждому из нас Царство Божие.
Позвольте мне от всего сердца поздравить вас со светлым Христовым Воскресением, и пусть пасхальная радость никогда не оставляет нас, особенно в дни горести и лишений, а всегда согревает наши сердца и направляет к делам благочестия. Дабы нам всем сподобиться войти в Царство Небесное и стать причастниками вечной жизни!

Воистину Воскресе Христос!


Новости

Просмотров 0 (0)18.04.2009, 08:21:00
Читать дальше

Пасхальное послание архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина

Пасхальное послание архиепископа Владивостокского и Приморского ВениаминаСердечно поздравляю вас, досточтимые пастыри, всечестные отцы, братья и сестры, дорогие приморцы, с «Праздником праздников и Торжеством торжеств» - Святой Пасхой Христовой!

Христос Воскресе - в этих двух словах сказано все. Двумя этими словами уничтожены все бедствия человеческие, смерть, зло и дарованы жизнь, блаженство вечное и свобода! Празднуя вместе с вами Пасху Христову спасительную, я молю Бога, да сподобит Он всю Россию нашу подлинно воспринять эту пасхальную радость, превосходящую собой все земное и суетное, как сияла она в сердцах благочестивых предков на Святой Руси.

 

Без Бога никакие знания, сила и власть не принесут нам настоящей радости жизни ни сейчас, ни в будущем веке. Приобщаясь всем чистым сердцем своим к светлой пасхальной радости, будем молиться, чтобы весь народ наш «единым сердцем и едиными усты» воспевал победную песнь воскресения Господу и Спасителю своему.

Новости

Просмотров 0 (0)18.04.2009, 07:35:00
Читать дальше