Журнал

После визита в Хабаровск митрополит Варсонофий посещает Биробиджанскую епархию

БИРОБИДЖАН. 20 июня в Биробиджан с официальным визитом прибыла делегация Московской Патриархии во главе с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Саранским и Мордовским Варсонофием. Митрополита сопровождали архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и секретарь Хабаровской епархии игумен Петр (Путиев).

Новости

21.06.2010, 00:05:00
Читать дальше

Митрополит Варсонофий совершил Литургию в кафедральном соборе Хабаровской епархии

Митрополит Варсонофий совершил Литургию в кафедральном соборе Хабаровской епархии

В воскресенье 20 июня управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровской епархии. Митрополиту Варсонофию сослужил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и настоятели храмов города. Молитвенное участие в Литургии разделил губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт.

Новости

20.06.2010, 10:48:00
Читать дальше

Митрополит Варсонофий совершил Литургию в кафедральном соборе Хабаровска

ХАБАРОВСК. В воскресенье 20 июня управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровской епархии.

Новости

20.06.2010, 04:50:00
Читать дальше

Христианская антропология в трудах апологетов II века

Христианская антропология в трудах апологетов II века[Человек] сотворен по природе ни смертным и ни бессмертным. Ибо если бы Бог сотворил его вначале бессмертным, то сделал бы его Богом; если же наоборот сотворил бы его смертным, то Сам оказался бы виновником его смерти. Итак, Он сотворил его ни смертным и не бессмертным, но … способным к тому и другому, чтобы, если устремится он к тому, что ведет к бессмертию, исполняя заповедь Божию, получил от Него в награду за это бессмертие...

Церковь, Богословие

20.06.2010, 03:18:00
Читать дальше

Символическое значение и богослужебные особенности полиелея

Символическое значение и богослужебные особенности полиелеяВ последовании совершения полиелея собраны почти все особенности православного богослужения, символизирующие радость от молитвенного соприкосновения с Богом. Являясь кульминацией всенощного богослужения, полиелей представляет собой некоторою границу в вечернем богослужении, после которого оно переходит от символического изображения ожидания Мессии в Ветхом Завете к тихой радости о пришедшем в мир Спасителе.

Церковь, Богословие

20.06.2010, 02:49:00
Читать дальше

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Петропавловский женский монастырь

ХАБАРОВСК. В продолжение посещения столицы Хабаровского края управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий посетил женский монастырь в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополита сопровождали архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, губернатор Хабаровского края В. И.

Новости

19.06.2010, 13:17:00
Читать дальше

В ходе визита в Хабаровскую епархию управляющий делами Московской Патриархии посетил Петропавловский женский монастырь

В ходе визита в Хабаровскую епархию управляющий делами Московской Патриархии посетил Петропавловский женский монастырь

В продолжение посещения столицы Хабаровского края управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий посетил женский монастырь в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополита сопровождали архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт и настоятельница монастыря игуменья Антония (Кочубей). В ходе визита в женскую обитель управляющий делами Московской Патриархии ознакомился с жизнью монастыря, посетил иконописную и швейную мастерские, а также Петропавловский храм.


Новости

19.06.2010, 12:57:00
Читать дальше

Управляющий делами Московской Патриархии встретился с губернатором Хабаровского края В. И. Шпортом

Управляющий делами Московской Патриархии встретился с губернатором Хабаровского края В. И.  ШпортомВ столицу Дальневосточного Федерального округа с официальным визитом прибыла делегация Московской Патриархии Русской Православной Церкви, которую возглавляет управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий. Вместе с управляющим Хабаровской епархией, архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком митрополит Варсонофий посетил храмы города, а после ознакомительной поездки состоялась встреча митрополита Варсонофия с губернатором края В. И. Шпортом и полномочным представителем Президента России в Дальневосточном Федеральном округе В. И. Ишаевым.

Новости

19.06.2010, 06:50:00
Читать дальше

В Хабаровскую епархию прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Варсонофий

ХАБАРОВСК. Вечером 18 июня в столицу Дальнего Востока прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий. В аэропорту высокого гостя встретил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

Новости

18.06.2010, 12:26:00
Читать дальше

«У нас нет чувства, что наш сын умер...«

«У нас нет чувства, что наш сын умер...«
Исполнилось сорок дней с тех пор, как ушел из жизни епископ Якутский и Ленский Зосима. К его сороковинам вышел специальный выпуск газеты «Логос», подготовленный в журнальном формате. В нем только одна рубрика – «Чело века». И посвящена она одному человеку – епископу Якутскому и Ленскому Зосиме. А авторами публикаций стали те, кто хорошо знал его, с кем он был рядом. Предлагаем вашему вниманию интервью с родителями Владыки Зосимы.

Общество

17.06.2010, 02:48:00
Читать дальше

Камертон таланта и щедрости

Камертон таланта и щедрости8 июня народному артисту России, почетному гражданину Хабаровска, легендарному дирижеру Дальневосточного симфонического оркестра, единственному хабаровскому музыканту, получившему благословение святейшего Патриарха Алексия II, Виктору Зигфридовичу Тицу исполнилось бы 72 года. Если бы маэстро был жив, в этот день он обязательно получил бы множество поздравлений и подарков от своих друзей. В том числе, от воспитанников детского дома №7, что на улице Ленинградской в Хабаровске.

Общество, Культура

17.06.2010, 02:29:00
Читать дальше

В Биробиджане прошло собрание духовенства епархии

БИРОБИДЖАН. В Благовещенском кафедральном соборе состоялось празднование явлению Югской иконы Божией Матери, затем в конференц-зале епархии прошло собрание духовенства. Как сообщает пресс-служба епархии, на собрании были решены технические вопросы по принятию новой редакции типового Устава православных приходов.

Новости

16.06.2010, 11:53:00
Читать дальше

Успешно финишировал крестный велопробег Южно-Сахалинск-Корсаков-Южно-Сахалинск

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 14 июня, в день памяти праведного Иоанна Кронштадского, был дан старт крестному велопробегу. Он проходил по маршруту: Ю-Сахалинск (храм свт. Николая) – с. Тамбовкое – с. Чапаево – Корсаков(храм Вознесения Господня) – Ю-Сахалинск (храм свт Николая).

Новости

16.06.2010, 05:46:00
Читать дальше
← Ctrl 838839840841842 Ctrl →
RSS