Хабаровск православный Журнал Православные активисты проводили профилактику от зависимостей и прививали нравственность в школе Берёзовки

Православные активисты проводили профилактику от зависимостей и прививали нравственность в школе Берёзовки

Молодёжное движение "Курс-Восток"

05.12.2013

30 ноября 2013 года группа активистов православного молодежного движения «Курс-Восток» посетила школу №1 в поселке Березовка, проведя несколько уроков-бесед со старшеклассниками. Темы бесед были обозначены как «Любовь и влюбленность: в чем разница?» и «Зависимость: алкоголь». Традиционно, в холле школы нами был установлен выставочный комплекс «Человеческий потенциал России». Данная экспозиция состоит из двадцати стендов, направленных на поддержку традиционных семейных ценностей, профилактику абортов, табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости в молодежной среде.

Замечательно, что уже второй раз вместе с православной молодёжью в школы приходят активисты городской общественной организации «Хабаровск за здоровый образ жизни». Ребята провели три урока со старшеклассниками, рассказав им о вреде алкоголя и пользе активного и здорового образа жизни.

Данный просветительский проект осуществляется силами православного молодежного движения «Курс-Восток» уже второй год. Помимо вышеназванных тем для бесед, проработаны такие интересные и актуальные темы как «Семейные ценности», «Зависимость: курение», «Всё об абортах», которые всегда находят живой отклик в молодежной аудитории.

В настоящее время походы в школы осуществляются по субботам (утром, в первую смену). Если вы — молодой человек и/или обладаете определенными методическими наработками и хотите помочь движению в реализации этого очень важного просветительского проекта, то узнать всю подробную информацию можно у координатора проекта иерея Андрея Долгополова по тел. 8-914-213-08-20, e-mail: an.dolgopolov@gmail.com.

WP_20131130_008

WP_20131130_005


Молодежное движение, Новости, Образование