Весь календарь

23 Июля 2012 г.

Журнал

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"

Вышел очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие"Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Церковь и политика". В рамках темы редакция публикует интервью главы Приамурской митрополии митрополита Игнатия, в котором владыка рассказывает о своём опыте общения с губернаторами и Патриархом, излагает свой взгляд на место Церкви в современном обществе. В рубрике "Пастыри" - интервью с протоиереем Сергием Мещеряковым, настоятелем храма св.вмч. Георгия Победоносца, расположенного в поселке Красная речка (г. Хабаровск).

СМИ и Интернет

Просмотров 8221 (1)23.07.2012, 20:49:57
Читать дальше

В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня начнется традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска

В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня начнется традиционный крестный ход вокруг города ХабаровскаХабаровский крестный ход – один из протяженных крестных ходов в России. За четыре дня пути паломники проходят около 110 километров по объездной дороге вокруг Хабаровска, минуя села Ильинка, Ракитное, Гаровка, Матвеевка, Березовка.

Новости, Хабаровская епархия, Паломничество

Просмотров 6169 (0)23.07.2012, 19:01:13
Читать дальше

Протоиерей Димитрий Меньшиков: «На самом деле, Христос очень близок байкерам»

Протоиерей Димитрий Меньшиков: «На самом деле, Христос очень близок байкерам»

Протоиерей Дмитрий Меньшиков,  настоятель прихода во имя  Архангела Михаила в городе Кушва, Нижнетагильской епархии - батюшка с необычным увлечением: нечасто встретишь священнослужителя на мотоцикле. Батюшка в Хабаровской епархии проездом, участвует в общероссийской акции.  О необычном увлечении мотоциклами, о вере, о движении байкеров в России и о многом другом мы побеседовали с отцом Димитрием.


Новости, Хабаровская епархия, Церковь

Просмотров 14305 (1)23.07.2012, 10:30:03
Читать дальше

Медиатека