Хабаровск православный
→
Календарь
9 Мая 2012 г.
Журнал
Наталья Гараева: "Мы не имеем права разрушать"
Интервью пресс-секретаря Хабаровской епархии Натальи Гараевой о прошедших курсах повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ от Синодального информационного отдела корреспондентам газеты «Соборная весть» Находкинской и Преображенской Епархии.Пусть Он определит мне место
Ей было 17 лет, молодая, красивая девчонка из партизанского отряда, стоя по пояс в холодной болотной жиже, вместе с подругой держала на себе носилки с раненным бойцом. Отступать было не куда, кругом болото, за спиной фашисты. Командир отряда принял решение идти вглубь. ….Иерей Стефан Нохрин: "Прожить достойно великих жертв и великих побед"

Во всех храмах нашей страны сегодня, 9 мая, совершают особое поминовение, служится заупокойная лития о почивших воинах, а так же служится благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Хабаровск не стал исключением, панихиды о почивших прошли во всех храмах города. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе благодарственный молебен и литию о почивших совершил иерей Стефан Нохрин.
День Победы, или неоконченная война…
Что празднуем мы 9го мая? Очередной выходной в череде весеннего отдыха, позволяющего, к примеру, съездить на дачу для посадки семенного картофеля, или собрать компанию у костра или мангала, или, потягивая пиво, смотреть на парад на центральной площади города, непременно оставив бутылку или банку на газоне. Или это праздник, возможный ценой жизни миллионов: и офицеров, и рядовых, и женщин, и детей.Пёстрая лента
Приближается День Победы! Завтра десятки и даже сотни тысяч наших сограждан прикрепят к своей одежде символ Победы — Георгиевскую ленточку.Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине ВОВ
9 мая 2012 года в День Победы митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, которые пройдут в г. Хабаровске.

