Журнал

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе награжден орденом св. блгв. князя Даниила Московского

МОСКВА. Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия с Полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олегом Александровичем Сафоновым. Во встрече принял участие архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, временно управляющий Анадырской и Чукотской епархией.

Новости

30.10.2008, 03:18:00
Читать дальше

Проректор Хабаровской семинарии принял участие в Форуме молодежи Хабаровского края

ХАБАРОВСК. В столице Дальневосточного федерального округа состоялось открытие Форума молодежи Хабаровского края. Открытие мероприятия состоялось в реконструированном краевом зале культурно-спортивного Центра «Русь».

Новости

29.10.2008, 14:03:00
Читать дальше

Владыка Иоанн – святитель Русского зарубежья. Эвакуация из Шанхая

Владыка Иоанн – святитель Русского зарубежья. Эвакуация из ШанхаяПосле того как в провинции Син-Кианг пришли к победе коммунисты, русские беженцы потоком хлынули в Шанхай, где их обустройством занялся приходской совет кафедрального собора. Беженцев расположили во французской казарме, где их часто стал посещать владыка Иоанн; там он совершал Божественную литургию. Всем было ясно, что пора готовиться к эвакуации. Последняя воскресная служба православной общины в Шанхае, совершенная владыкой Иоанном, была особенно запоминающейся. отец Кирилл Зайцев описывает ее так: «Тот, кто не пережил того, что пережил Шанхай за последние месяцы, тот едва ли, при всей живости своего воображения, сумеет реально себе это представить. Жили сотни, тысячи людей, жили своим особым, десятилетиями сложившимся укладом, пользуясь иногда и нередко завидным благосостоянием, общественным весом, влиянием и в русских и в иностранных кругах, жили будучи обставлены и личным комфортом, и целой сетью организаций, обслуживающих самые разнообразные нужды, — и внезапно все это исчезло, вихрем сметено»

Церковь, История

29.10.2008, 12:14:00
Читать дальше

Участники Всероссийского крестного хода прибыли в Хабаровск

ХАБАРОВСК. Участники уникального Всероссийского крестного хода, стартовавшего из Архангельска в мае этого года священник Белгородской епархии Дмитрий Лукьянов, А. Деев и организатор крестного хода путешественник Г.

Новости

28.10.2008, 13:30:00
Читать дальше

Клирик Хабаровской епархии принял участие в открытии курсов обучения наркополицейских из Китая

ХАБАРОВСК. В 17.00 в Дальневосточном институте повышения квалификации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков состоялось торжественное открытие курсов обучения наркополицейских из Китайской Народной Республики.

Новости

28.10.2008, 13:23:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в торжествах, посвященных 70-летию Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 24 октября архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию основания Хабаровского края.

Правящий архиерей Хабаровской епархии принял участие в презентации нового самолета «SUPER JET-100» на летном поле Хабаровского аэропорта.

Новости

24.10.2008, 09:45:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в награждении хабаровчан

ХАБАРОВСК.  Сегодня Хабаровский край отмечает 70-летие со дня основания.  Свои поздравления краю направили Президент Российской Федерации Д. А. Медведев и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий.

По случаю юбилея Губернатор края вручил тридцати шести жителям края Почетный знак «70 лет Хабаровскому краю».

Новости

20.10.2008, 13:21:00
Читать дальше

Депутаты Госдумы посетили Хабаровскую духовную семинарию

ХАБАРОВСК. Хабаровскую духовную семинарию и кафедральный Спасо-Преображенский собор столицы Дальнего Востока посетила депутаты Государственной Думы РФ. Группа депутатов, во главе с председателем Комитета Госдумы по международным делам К.

Новости

19.10.2008, 14:42:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский Марк наградил орденом прп. Ефросинии председателя приходского совета хабаровского кафедрального собора

ХАБАРОВСК. В неделю 18-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола Фомы архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил Всенощое бдение и Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе. Правящему архиерею сослужили клирики собора.

Новости

19.10.2008, 05:47:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк прибыл в Хабаровск

ХАБАРОВСК. Сегодня архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк вернулся в столицу Дальневосточного Федерального округа из города Анадырь (Чукотский АО).

Новости

16.10.2008, 12:27:00
Читать дальше

На крупнейшей телекомпании Дальнего Востока начала выходить программа о Православии

ХАБАРОВСК. На крупнейшей дальневосточной телекомпании «Первое краевое телевидение» с 11 октября начала выходить в эфир программа «Благовест». Эта, единственная в регионе телепередача о Православии подобного формата, выпускается по благословению архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка совместными усилиями телеканала и Хабаровской духовной семинарии.

Новости

11.10.2008, 09:12:00
Читать дальше

О решении Священного Синода Русской Православной Церкви в отношении бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида

О решении Священного Синода Русской Православной Церкви в отношении бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида

6 октября 2008 г. в г. Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Среди прочих вопросов, рассмотренных на заседании, был рассмотрен вопрос о раскольнической деятельности запрещенного в священнослужении и отстраненного от управления Анадырской и Чукотской епархии епископа Диомида (Дзюбана).


Новости

07.10.2008, 14:30:00
Читать дальше

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк продолжит управление Чукотской епархией

МОСКВА. 6 октября на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос об исполнении Определения Освященного Архиерейского Собора от 27 июня 2008 года о деятельности бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида.

Новости

07.10.2008, 09:28:00
Читать дальше

На сайте Хабаровской семинарии доступна информация о сессии 2008/09 учебного года для студентов заочного обучения

ХАБАРОВСК. На сайте Хабаровской духовной семинарии обновились материалы в разделе Сектора заочного обучения. Вниманию студентов-заочников представлено расписание зимней сессии 2008/09 учебного года.

Новости

06.10.2008, 14:14:00
Читать дальше

Святителю отче наш Иннокентие моли Бога о нас!

Святителю отче наш Иннокентие моли Бога о нас!Масштабностью своей личности он вполне сопоставим с первоверховным апостолом Павлом, и недаром именуется равноапостольным. Он воистину для всех стал всем. Миссионерские и пастырские труды, понесенные им, колоссальны. Земли, охваченные его проповедью, бескрайни. Люди, для которых он стал отцом, учителем и другом, неисчислимы. И главный урок, который он преподает нам своим житием – это урок самоотверженной любви ко Христу, Церкви и людям.
Таким образом, день памяти святителя Иннокентия является, в первую очередь, праздником жертвенной христианской любви.

Новости

05.10.2008, 18:00:00
Читать дальше
← Ctrl 882883884885886 Ctrl →
RSS