31 января 2019 года делегация Хабаровской епархии во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием посетила торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.
Руководитель комиссии по работе с малочисленными народами Севера Хабаровской епархии, клирик храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Самсонов посещает Малышево раз в месяц. Помимо оказания духовной поддержки батюшка привозит и гуманитарную помощь: одежду для детей и взрослых, сладости маленьким жителей села к праздникам.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии и администрация Хабаровского краевого цирка организовали поход на цирковое представление «Гигантские морские львы» для детей воскресной школы Свято-Елизаветинского храма, их родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер.
30 января 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в открытии VII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
* Чтения сщмч. Владимира читаются, если ему совершается служба. Если служба в честь свт. Григория Богослова совершается в соединении со службой сщмч. Владимира, митрополита Киевского, то на литургии Апостол - дня, святителя (под зачало) и священномученика: Евр., 334 зач., XIII, 7-16, а Евангелие - дня и святых: Ин., 36 зач., X, 9-16 (евангельские чтения свт. Григория и сщмч. Владимира совпадают). Если совершается только полиелейная служба сщмч. Владимира, митрополита Киевского, то на утрене читается Лк., 67 зач., XII, 32-40, а на литургии - чтения дня и священномученика: Евр., 334 зач., XIII, 7-16.Ин., 36 зач., X, 9-16.